Ventes Passées

Capture d’écran 2019-11-04 à 10.23.43.pn

AGENDA DES VENTES PASSÉES à PARIS

Expert

Monsieur Piotr Kasznia

Tableaux modernes et contemporains

Vendredi 29 novembre 2019 

Vendredi 22 novembre 2019 : 

Mercredi 5 juillet 2019:

Samedi 15 juin 2019-Art Russe

Vendredi 22 mars 2019- 

Lundi 10 décembre 2018

Jeudi 15 novembre 2018

mercredi 4 juillet 2018

mercredi 7 mars 2018

mercredi 21 juin 2017

vendredi 31 mars 2017

vendredi 18 novembre 2016

vendredi 1er juillet 2016

mercredi 6 avril  2016

vendredi 4 décembre 2015

mercredi 1er juillet 2015

mercredi 18  mars 2015

mercredi 19 novembre 2014 Succession Maratier-Kikoïne,

jeudi 26 juin 2014

mercredi 9 avril 2014

mercredi 21 mars 2014

Etude Boisgirard-Antonini

mercredi 4 décembre 2013

vendredi 17 avril 2013

INDEX DES ARTISTES 

Expert

Monsieur Piotr Kasznia 

ART  MODERNE - ECOLE DE PARIS - AVANT-GARDE EUROPENNE-

ART CONTEMPORAIN  

ALTMANN Alexandre, ALTMANN Nathan, ALECHINSKY Pierre, ASSAR Nasser, BANGHai-Ja, ATLAN Jean-Michel, ARTEMOFF Georges, BERLEWI Henri, BONNARD Pierre,, BOZNANSKA Olga, BRAQUE Georges, BUFFET Bernard, CALDER Alexandre, CHAE Sung-Pil , CHAGALL Marc, CHAISSAC Gaston, CHE Chuang , CHU TEH  Chun, CIESLEWICZ Roman, DAMIAN Horia, DERAIN André, DIAS Cicero, Desnoyer François, DOBAISHI Jun, DUBUFFET Jean, DUFY Raoul, EBERL françois, EIBICHE  Eugène, ELESKIEWICZ Stanislas, EPSTEIN Henri, ETIENNE-MARTIN, FONG Chung-Ray,  FOUJITA Tsugouharu, FRANCIS Sam, FROMANGER Gerard, GERMAIN Jacques, GLOUCENKO Nicolas,GLUCKMAN, Nathan, GONTCHAROVA Nathalie, GONDOUIN Emmanuel, GOTKO Jacques, GOTTLIEB Leopold, GORIN, GRUNSWEIGH Nathan, HALICKA Alice, HARTUNG Hans, HASEGAWA Kiyoshi, HAINS Raymond , HAUSSMANN Raoul, HAYDEN Henri, HAYTER Stanley William, ISCAN Ferit, JAREMA Maria, KIKOINE Michel, KISHI Masatoyo, KISLING Moïse, KRAEMER Nathalie, KREMEGNE Pinchus, KUPKA Frank, LANSKOY André, LARIONOV Michel, LEBADANG Dang, LEBENSTEIN jan , LEGER Fernand, Lhote André, LEGER Fernand , LICHTENSTEIN Roy  MACRÉAU Michel , MANESSIER Alfred, MARCOUSSIS Louis, MATHIEU Georges, MENDJISKY Maurice, MONDZAIN Simon, MUTER Méla, PAPAZOFF Georges, PESKE Jean,  PICASSO Pablo, PIZA Arthur-luis, POLIAKOFF Serge, POUGNY jean, RETH alfred, ROCKLINE Véra, SIMA Joseph, SLODKI Marcel, STYKA Adam, SURVAGE Leopold, TANGUY Yves, TERLIKOWSKI Vladimir, TCHISTOVSKY Lev, TSINGOS Thanos, TOYEN, VASSILIEFF Marie, VITALIS Macario, WARHOL Andy, WEINGART Joachim, ZAO Wou Ki